15

Декабря

9:58 AM

Ваш главный источник информации о жизни
в Британской Колумбии!

Посол Канады: украинцы живут лучше, чем показывает статистика

Главный Редактор

03 Марта 2018 7:27 AM

Посол Канады в Украине Роман Ващук считает, что реальное экономическое положение украинцев на самом деле лучше того, о котором свидетельствует официальная статистика.

Канада не собирается отменять визы для Украины
Ambassador of Canada to Ukraine Roman Waschuk. Канада не собирается отменять визы для Украины

Ващук утверждает, что многие граждане Украины имеют теневые доходы.

“Многие украинцы живут в “тени”, но сочувствуют себе по официальной статистике. Так, с одной стороны, следует говорить о проблемах, терпении, страдании пенсионеров и населения, живущего вдоль линии разграничения в зоне конфликта на Востоке. Но также надо напоминать тем людям, которые убеждены, что в Украине живут бедно, негде припарковаться около крупного торгового центра в Киеве в субботу и воскресенье “, – считает Ващук.

Он отметил, что украинская реальность оказалась многоплановой и сложной, она не полностью понятна ни украинцам, ни канадцам, как внешним партнерам Украины.

Ващук говорит, что в Украине привыкли жаловаться на результаты реформ. Но о том, насколько в реальности эффективными и “рабочими” стали эти реформы, посол почему то не упомянул.

Ващук отметил, что одной из задач послов G7 в Украине передавать в столице своих стран “всю сложность и совокупность украинского калейдоскопа впечатлений” и информировать и об определенных кризисных негативных аспектах, и о положительных феноменах, которые здесь есть.

На посла уже обрушился ряд критики за его слова. Жители Украины в комментариях в интернете тонко подметили, что украинцы из окружения посла, видимо, действительно живут лучше, чем показывает статистика.

Напоминаем, на днях посольство Канады в Украине присоединилось к решению Петра Порошенко экономить газ и немного снизили температуру в посольстве.

Ради экономии в Украине на вынужденные каникулы ушли многие сады, школы и ВУЗы.

При этом сами украинцы экономить пока не собираются. Жители многих областей Украины мерзнут и экономить на том, на чем уже невозможно экономить – не будут.

Оставляйте комментарии внизу 

Популярные материалы:

2 responses to “Посол Канады: украинцы живут лучше, чем показывает статистика”

 1. Андрій says:

  Пан посол не знайомий з простими українцями, він спілкується тільки з тими кого йому пропонують. Посол не розуміє, що більшість українців живуть місяць на кошти які в Канаді можливо заробити за один день! Додайте корупцію, додайте платну медицину, додайте погане виховання у школах та дитячих садках, плюс велика російська діаспора, та багато інших факторів. Так реформи ідуть але так повільно та державні службовці їх трактують на свій лад. Я відправляю листа про фінансову допомогу багатьом відомим та багатим українцям…але не один із них не захотів відповідати, а тим паче щось допомогти. Таких сімей по Україні дуже багато. Фактично держава допомагає, але не має лікарень, не має фахівців. Є благодійні фонди які допомагають…але це маленький відсоток. Крім таких світових монстрів як ДЕ ПОЛЬ та КАРІТАС – люди в цих фондах працюють з України та відносяться до своїх також погано…потрібно ж собі встигнути щось вкрасти. От і приходится звертатися до всього світу за допомогою…
  Прошу Вас надати фінансову допомогу на лікування сина у Литві з 16.04.2017р. по 06.05.2018р., квитки на літак та переїзд до 1 000 Евро. На лікування Благодійний фонд із м.Харкова виділяє гроші.
  Касімов Іван народився 26.07.2011р., до року ріс та розвивався без видимих ознак порушення здоров’я. На другому році життя Іван перестав ходити та розмовляти, почався регрес розвитку. Пішло декілька років на відновлення фізичної активності дитини. На даний час Іван вміє ходити, трохи бігає, практично без сторонньої допомоги піднімається сходами за допомогою перил або стінки, вміє вимовляти деякі звуки та всього декілька слів. Наша сім’я не зупиняється на досягненнях сина та допомагаємо йому у соціалізації: відвідуємо логопеда; проходимо курси реабілітації; отримуємо консультації лікарів та спеціалістів реабілітологів. З вересня 2017р. почали ходити до підготовчого класу школи-інтернату з проблемами опорно-рухового апарату. Декілька років знаходимося на обліку та отримуємо рекомендації з лікування у генетичному центрі.
  Діагнози: Порушення обміну сірковмісних амінокислот Е721, Мотохондріальная дисфункції, Гіпергомоцистеїнемія, Затримка псих о – мовного та фізичного розвитку (ЗПМР), Порушення аутичного спектру (РАС).
  Звертаємося до Вас за фінансовою, матеріальною та соціальною допомогою. На даний час наша сім’я потребує невідкладної допомоги у лікуванні та реабілітації Вані, у зв’язку з збільшення витрат на догляд за дитиною з особливими потребами.
  Фінансова щомісячна допомога потрібна у розмірі приблизно 9 000 грн. (300 доларів США) на наступні цілі:
  – курс Сенсорної інтеграції, відвідування логопеда, грошові кошти на придбання ліків, лікування у стоматолога та проведення аналізів.
  Лікування та реабілітації будемо проходити у наступних медичних центрах:
  – Центр Мацпен (Ізраіль)-Амублат​орний реабілітаційний центр.та Реабілітаційний центр “Абромишкес” – Литва.
  Фінансові витрати на лікування та реабілітацію у 2018р. складуть приблизно 30 000 доларів США.
  Не будьте байдужими та допоможіть Вані отримати повноцінне життя!!!
  Для цього залишилось не так і багато часу, приблизно від одного до двух років… Наша сім’я буде вдячна за надання будь якої допомоги, у будь якому вигляді.
  Рахунок USD ПАТ «Райффайзен Банк Аваль»:
  Beneficiary: Account number 262093189025, Kasimov Andrii
  Details of Payment: Private payment, Beneficiary’s bank: Public Joint Stock Company Raiffeisen BANK AVAL, Kiev, Ukraine, SWIFT code: AVALUAUK Acc. № 890-0260-688, Correspondent bank: The Bank of New York Mellon, New York, USA, SWIFT code:IRVTUS3N
  Картки ПРИВАТ БАНКУ: 5168757317697797 (карта для виплат), 4149625804761441 – отримувач Касімов Андрій Іванович Призначення платежу: на лікування .
  Скани медичних документів Вані додамо до листа за першою вимогою.
  Наша сім’я буде вдячна за надання будь якої допомоги, у будь якому вигляді.
  З повагою, Андрій Касімов.
  Україна, м.Харків
  Тел.. +38050-3036520, +38067-9570676, Viber +380503036520
  Ел. Пошта kassimov.andrej@gmail.com Фейсбук https://www.facebook.com/andrij.kasimov

 2. Valeriy Bondarik says:

  З Д Р А В С Т В У Й Т Е !

  Ну…с послом Канады (который ТАМ – на Украине) –
  ВСЁЖЕ…МОЖНО согласиться! Тем-более, что…в том,
  К А К ныне живёт НЫНЕшняя, Т.Н. украiна (НЕ путать
  с Той – Нашей Украиной, Времён Нашего С С С Р) – БОЛЬШАЯ
  ,,заслуга,, и Канады… Что–Есть–то–ДА…!
  —> Про ,,заслуги,, другИХ… ЕСТЬ что сказать Тоже…
  [ну да вы и САМИ Знаете – ВЕСЬ Интернет ПОЛОН Инфою…]
  * * * * *
  Но МОЖНО одно СКАЗАТЬ, это то, что…ИМЕННО ,,ТЕ,, – кто
  В И Н О В Н Ы в… РАЗРУШЕНИИ Прекрасной Украины – ВИНОВНЫ
  в том – ,,КТО,, ныне во ,,власти=МАСТИ,, там – на Украине, и в
  том – “ЧТО” ныне – на УКРАiне происходит…
  [Канада так ПОСТУПАЕТ там…как ей…Велят…]
  * * * * *
  Только СМЕНА ТАМошнего, НЫНЕшнего – УКРАiнского –
  АНТИНАРОДНОГО – ПАРАШенковского РЕЖИМА – (с)может
  Спасти Прекрасную страну (Украину) от развала и хаоса !!!
  —> ДОЛОЙ – НЫНЕшний правящий на Украине – ПОЛИТ-“ГНОЙ” !
  – – – – –
  Ничего ни к кому личного, так – мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
  * Хорошего Вам (ВСЕМ…) настроения ! – Благодарю
  [и всё-таи на ЭТОМ ресурсе – ЧТО-то НЕ то…Тотальное МОЛЧАНИЕ…]
  [ЧТО–КТО—МЕШАЕТ–людям–у–Вас–высказываться…Модерация ?]
  —> МНОГО всего на Сайте : трымава.рф <—
  = = = = =
  C уважением – Валерий Бондарик.
  Эдмонтон. Канада. 04-03-18.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Колбаски домашние на заказ

Предлагаю домашние вкусные сочные свиные колбаски и блины с начинкой из мяса/печени/ветчины с сыром/лука с яйцом/курицей с грибами и сыром. Все из свежих и качественных продуктов. Бесплатная доставка заказов от $50. Ирина Тел: 604.300.3111

23

Девушка 27 лет познакомится с мужчиной для серьезных отно...

Девушка 27 лет познакомится с мужчиной для серьезных отношений и создания семьи. ammy.ammy@list.ru

20

Требуются женщины

Требуются женщины для уборки домов и квартир , с машиной и без. Full and Part time work. Хорошие условия и отличная оплата + чаевые! Пожалуйста звоните 604 754 6775 Алёна

91

Сдам однокомнатную квартиру

Сдам однокомнатную квартиру в мапле ридже. Полностью мебелированная, тихое место,остановка автобуса рядом. Квартира в бейсменте. Только для некурящих. 778 9910707

25

Создание сайтов

Предлагаю услуги по созданию интернет-магазина, сайта визитки, доработки сайтов, оптимизации сайтов… Большой опыт, работаю на совесть, цены совсем недорогие. Обращайтесь и убедитесь в этом! Имейл для связи: roniroinc@gmail.com

49

Modern Resort Style House in the most Desirable location

We would like to invite you to enjoy pure comfort in our million dollar home. Our 5,200 sq ft mansion of luxury living space, situated in the most desirable and safest area of West Vancouver. …

56

Мужчина 37 лет ищу работу

Ищу работу приглашение на работу, проживаю в России. Опыт работы в строительстве (электрика, сантехника, отопление, гипсокартон), большой опыт в продажах. Ответственный и порядочный специалист. Знание англ. языка начальное. Пожалуйста пишите на вот сап, звоните.

54

Очень срочно нужен инженер-механик!

Очень срочно нужен инженер-механик со знанием electricity, piping, multimeter! Желающего и имеющего возможность пройти короткое обучение в Японии за свой счет, но в последующем иметь интересную и гарантированную работу в сфере новых технологий. Энтузиазм и …

125

Официальное утверждение в 60 мин!

image

Гарантированная помощь в получении кредита до $2000000. В самые короткие сроки без залогов и предоплат. Работаем со всеми регионами. Возраст заемщика от 19 до 65 лет. Кредит получаете лично в банке. Расчет с нами только …

54

Баня в Калгари

Порадуйте себя и своих близких теплом и уютом бани в Калгари Aquarius Spa. К вашим услугам сухая и влажная парилки, вёдра для обливания, зона отдыха с массажным креслом, обеденная зона, караоке и др. Резервация по …

43

Интернет-магазин прикольных подарков и товаров

Ищете оригинальный подарок для человека у которого уже есть все или нет ничего? В нашем интернет-магазине Вы можете сделать веселый подарок который подойдет практически для любого случая жизни Вашим родственникам, друзьям, коллегам. Причем такой, который …

35

Green Light Immigration

Помощь по иммиграции в Канаду: разрешения на работу, помощь студентам, оформление визы, спонсорство, бизнес иммиграция и другие программы. Наша компания находится на рынке уже более десяти лет, и мы можем гордится самым высоким процентом успешных …

189

Canadian Immigration Lawyer

Boughton Law corporation was established in 1949 and continues to operate as a full service commercial firm with a large cross border practise. Our experienced Immigration lawyers provide a complete range of services for Immigration …

63

Alternative mortgage, Private financing, and commercial f...

We specialize in commercial, construction and private lending solutions. We are your go to stop for all alternative financing needs. NEED MONEY? Our innovative and creative approach to delivering fast and easy access to money …

46

Polyclinic Rehabilitation Institute

Do you have any health problems? Do you live with chronic pain? Injured in an accident? Make the right choice! Consult professionals! The specialists from Polyclinic Rehabilitation Institute are ready to help you. The Institute …

65

Anton Yanken – Аккредитованный специалист по ипотек...

If you are planing to make a real estate purchase, refinance, take out equity or would like to re-evaluate your current mortgage. Give me a call first, and I will find you the best mortgage …

93

Commissioner for Taking Affidavits: Павел Турбан

БЕСПЛАТНОЕ заверение ИММИГРАЦИОННЫХ документов: письмо-приглашение в Канаду для друзей и родственников для получения гостевой визы, Statutory Declaration of Common-Law Union, документы на спонсорство и др. Commissioner for Taking Affidavits & Regulated Canadian Immigration Consultant. Офис …

81

Иммиграционный Консультант: Павел Турбан

– Профессиональная помощь опытного иммиграционного консультанта. – Все виды иммиграционных услуг. – Доступные цены. Бесплатная первичная консультация. – Офис в Ванкувере Downtown: 475 Granville Street. А так же помощь иностранным студентам в зачислении в школы, …

170

Ипотека, Кредит на покупку недвижимости, Рефинансирование

Планируете покупку жилья? Нужна ипотека? Хотите пересмотреть свою нынешнюю ставку? Проконсультируйтесь с ипотечным брокером! Преимущества ипотечного брокера перед Вашим собственным банком множество: • Возможномть найти самую низкую процентную ставку • Доступ к большому количеству банков …

80

Zwebra Web Studio – создание и продвижение сайтов в...

Веб-студия Zwebra занимается графическим дизайном, разрабатывает приложения, сайты, интернет-магазины, порталы, занимается продвижением в социальных сетях (SMM), оказывает услуги по SEO продвижению, настройке контекстной рекламы (PPC) и поддержке сайта на всех этапах.

105

KartinaTV – более 160 каналов ТВ стран СНГ в Канаде!

KartinaTV – более 160 каналов ТВ из России, Украины, стран СНГ и Израиля – Прямой эфир – Временная задержка под ваш часовой пояс – Архив всех каналов на 14 дней – Огромная видеотека – Отличное …

95

Доставка посылок из Канады в Украину, Россию, Казахстан, ...

Быстрая и выгодная доставка ваших посылок из Канады в Украину, Россию, Казахстан, Молдову, Грузию, Кыргызстан, Азербайджан. Никуда не надо идти! Собираете посылку, заполняете документы онлайн, вызываете курьера, и за 7-14 дней авиапочтой посылка уже у …

642
Мероприятия в Ванкувере и Сиэтле

Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”

Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде

x